.|Тибидохс|. [Новая история]

Объявление

Внимание:Форум обновляется, связи с этим игра приостановлена. Но вы можете регистрироваться и оставлять анкеты. (с) С уважением Администрация
Вы находитесь на ролевой .|Тибидохс|. Поверь в сказку

Ник: PR Пароль: 123456
Гл. Администратор:
Светка Буслаева
Со Администратор:
Вьялица Бейбарсова
Гл. Модератор:
(Набор открыт)
Со Модераторы:
(Набор открыт)
Квестоплёт(ы):
(Набор открыт)
Аватаромейкер(ы):
(Набор открыт)
Наш баннер:
Форум и игра:
Форум обновляется. Игра временно приостановлена. Но вы можете регистрироваться, и подавать нам свою анкету. Персонажи принимаются. Сюжета ещё нет, но если у вас есть идеи то вы можете изложить их в теме "Сюжет и Обсуждение сюжета" администрация обязательно рассмотрит ваше предложение... Точный запуск игры ещё не установлен, но вы можете помочь нам в раскрутке.
Персонажи:
Нам нужны все персонажи. Так что регистрируйтесь, мы всем рады.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .|Тибидохс|. [Новая история] » .|Жуткие ворота и коридоры » Коридор, ведущий в большую башню


Коридор, ведущий в большую башню

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

....

2

Серый камень--->>>>

Миновав Зал Двух Стихий и Лестницу Атлантов, Максим запыхавшись, остановился. Он уже жалел, что решил пойти в обход, а не выбрал путь напрямик.
- Всегда так...делаешь что-то, а потом жалеешь о совершенном...
Мысленно проговорил парень, прислонившись спиной к ободряюще прохоладной стене. Хотелось отдохнуть, но он был не в силах добраться до пустующей спальни, куда кроме его, никто не наведывался, да и сам Макс был там не частым гостем. Посмотрев по сторонам, парень никого не обнаружил. Видимо, все еще спали. Что ж, так наверное даже лучше. Но не успел Максим подумать о плюсах сложившейся ситуации, как прямо из стены возник никто инной, как сам поручик Ржевский. При виде его, Максиму захотелось самому стать приведением и точно так же впечататься в стенку, но увы, это было невозможно. Заметив парня, Ржевский заулыбался на все 32 призрачных зуба.
- Ооо...кого я вижу...Максиииимка!
На распев произнес Ржевский, не переставая улыбаться. Максим не раз сталкивался с этим кадром и каждый раз желание видеть его было все меньше и меньше. Интересно, к чему бы это?
- С добрым утром
Осторожно поздоровался парень, искоса поглядывая на Ржевского. Макс терпеливо ждал, что же будет дальше. И естественно, произошло то, что и в прошлый раз.
- Может ты на сей раз ножички поправишь?
Поворачиваясь спиной, где красовались ножи, кинжали и прочее колющее-режущее оружие, поинтересовался Ржевский. В прошлый раз, Максим безо всяких раздумий пальнул в поручика Дрыгусом-брыгусом, но на сей раз, просто отрицательно мотнул головой.
- Нет, и на сей на раз не поправлю...
С усталым вздохом произнес Макс. Призрак же, завидев, что соверешенное им не произвело фактически никакого впечателния, разочарованно хмыкнул.
- Эх, были раньше времена, повернешься к какому-нибудь новичку, так сразу визг на весь Тибидохс, а сейчас...
И продолжая что-то разочарованно бормотать, Ржевский неспеша удалился. Максим провел его взглядом, продолжая находиться в том же положении у стены. Надо было идти, но как? Так приятно у прохладной стены...

Отредактировано Макс Форальберг (2009-07-03 16:27:43)

3

==> Большая Дмитровка 13

Девушка с волком появилась в самом начале лестницы. Продолжая так же синхронно двигаться они поднялись ещё на пару ступень выше. - Тс-с.. мысленно Светка отдала Дамиру приказ. Волк остановился и так же как и хозяйка стал прислушиваться. - Здесь кто то есть. Маг.. девушка с волком двинулись в перёд. По их движениям можно было сказать что они одно целое... Взлетев ещё на несколько ступеней выше, волк затормозил, Светка остановилась следом. Подпирая спиной стену стоял парень. Буслаева не стала копаться в его голове, а решила что поговорить можно и используя слова. Дамир оскалился, ему явно не нравилось присутствие здесь кого то ещё. Не обращая внимания на волка, Буслаева заговорила первой.
- Хм.. Привет.
К своим словам, девушка добавила приветливую улыбку.

4

Макс уже собирался с силами, для того чтобы наконец таки добрести до спальни и хоть немного отдохнуть но тут, где-то внизу лестницы послышались чьи-то шаги, эхом раздающиеся по пустому, еще спящему замку. Максим насторожился. Кому еще кроме него самого не спится в такую рань и что этому "кому-то" понадобилось? Форальберг почувствовал, как перстень на пальце начал понемногу накаляться. Что это или кто? Кто-нибудь из учителей? Нет, врядли, ведь раньше подобного не происходило. Кто же тогда? Сильный темный маг или может даже страж? Первое было вполне вероятно, а вот во-второе верилось как-то с трудом. Что страж мог забыть в Тибидохсе? Шаги слышались все отчетливее и отчетливее и вот, Максим наконец таки смог разглядеть того, а точнее ту, которая побеспокоила его магический артефакт. Ею оказалась девушка. В этом конечно ничего особнного. Ну девушка, и что дальше? Гораздо необычнее выглядело существо, шедшее с ней рядом. То ли большой пес, то ли волк, нельзя было разобрать точно. Взглянув на Макса, он оскалился. Парень в ответ лишь чуть прищурился, после чего перевел взгляд на девушку. Та поздоровалась, приветливо улыбнувшись.
- Ммм...привет
В ответ поздоровался парень, глядя на незнакомку. Перстню по прежднему что-то не нравилось. Его же поведение не нравилось хозяину артефакта, ибо он не понимал, что происходит. Максим смерил незнакомку несколько задумчиво-любопытным взглядом, как тут, глаза остановились на дархе. Версия, что страж не может появиться в Тибидохсе была опровергнута.
- Страж? Хех...так вот почему так "разнервничался" перстень...
Мысленно проговорил Макс, не отрывая от девушки взгляда.

5

Уловив мысли парня, девушка улыбнулась ещё раз. - Ммм.. Видимо меня здесь никто не ожидал увидеть, разве что Сарданапал... Волк хотел сорваться с места и наброситься на парня, его тело сжалось готовлясь к прыжку. Светка со спокойствием ежа схватила его за серебряную цепь, которая заменяла ошейник. - Дамир. Нельзя. слова прозвучали членораздельно и спокойно. Волк успокоился и сел на камень. Опять же делая такой вид, что весь мир за это у него теперь в долгу.
- Я Светка. Прости что заставляю твоё колечко нервничать. бархатным голосом представилась и извинилась мечница мрака. - А ведь колечко то его, знает кто я!

6

Краем глаза уловив предостережливое движение животного, Максим насторожился еще больше, однако, девушка, стоящая рядом во время схватила волка за ошейник, тем самым предотвратив последующее его действие.
- Хех...не пожелал бы встретиться с ней и ее собачкой в темном переулке...
С иронией подумал парень, наконец таки кое как "отклеившись" от приятно-прохладной стены. Кольцо по прежднему неприятно жгло палец, словно заставляя Форальберга находиться на стороже. Впрочем, бдительности парень не терял и наверняка не собирался. Девушка представилась. Правда, последующая фраза несколько удивила Макса. Краем глаза покосившись на кольцо, с которого слетела красная искра, парень ухмыльнулся краем губ.
- Да понял я, понял...
Отозвался Максим, вновь обртив внимание на девушку.
- Я Максим...Макс...Хех...да ничего...
Ответил он все с той же, едва заметной ухмылкой на лице.

7

Буслаева старалась выглядеть, как можно более дружелюбной. Это у неё получалось, а в прочем никто и не говорил что девушка была тираншей и злюкой. Она была неплохая, но как различаются эти два слова. Неплохая и хорошая... Рядом появился самодовольный Хнык.
- Ещё раз здравствуйте нюня моя! весёлым и одновременно официальным тоном проговорил он, косясь на парня.
- Чего тебе? этот комиссионер раздражал девушку, да и остальные ему подобные, её тоже не особо радовали.
- О! Какой чудесный юноша! Не ваш? Нет? Света заверила его что она с ним только что познакомилась и что если его интересуют подробности то Дамир всё научно популярно объяснит. Хнык энергично замотал головой, так что она чуть не отлетела.
- Есть шеф! по военному но со страхом замял тему Хныкус Визглявий Третий - Я то вот по какому делу нюня моя. Я ведь вам сгожусь! Возьмите меня с собой. умолял Хнык, Светка уловила в его мыслях заранее готовую пакость.
- Да? А ничего больше не хочешь? Стоп! Не говори. Знаю что мечтаешь познакомиться с моим клинком. шепотом ответила девушка - Что эйдосов решил здесь хапануть? Даже думать не смей об этом. Понял? спокойно продолжила девушка. Комиссионер закивал головой и заверил мечницу мрака в том что он всё понял и исчез.
Буслаева вернулась к разговору с Максимом.
- Проклятые комиссионеры. Здесь наверное полно нежити..... пробормотала она - Приятно познакомиться, а ты здесь давно?

8

Неожиданно, рядом с новой знакомой появилось еще одно какое-то странное существо. Подобных Максиму раньше не доводилось встречать, однако, он уже был ознакомлем с ними ранее в книгах и примерное представление имел. Прислушиваясь к разговору, парень усмехнулся. Его забавлял этот комиссионер, однако, он успел подметить, что Свету его появления не слишком обрадовало. Разговор продолжася, однако, Максим слабо понимал о чем он и куда именно просится комиссионер. Когда же он наконец исчез, парень несколько растерянно взглянул на Свету, которая произнесла в слух свои мысли по-поводу нежити.
- Угу. Более, чем достаточно
Согласно кивнул  он, после чего разговор вернулся в прежднее русло.
- Да нет, совсем недавно. Только прилетел из Москвы. Нужно задержаться на несколько дней здесь...
Последние слова, Максим несколько задумчиво растянул, говоря это скорее себе, чем Свете.
- А ты здесь учишься?
Поинтересовался парень, вновь беглым взглядом окинув дарх.

9

Девушка улыбнулась показывая безупречно ровные, ослепительно белый зубы. Вопрос её забавлял, хотя парень же не знал.
- Хм.. Нет. Я вообще не учусь, только практикуюсь с ноткой хищности пояснила Буслаева. - Интересно, а он знает о ключах? Хм... Светка не могла этого узнать, так как парень об этом не думал и не говорил, да и кто бы сказал?
- А ты светлый? Или тёмный? прядь светлых волос мешалась девушке и она убрала её за ухо. Мечница чувствовала что парень иногда смотрит на её дарх. Эх, главное не засмотрелся бы, а то потом не оторвёшь.

10

Оторвав взгляд от дарха, Максим вновь взглянул на Свету, которая от чего-то улыбнулась.
- Практикуешься?
Переспросил парень, несколько удивленно вскинув брови. В голосе девушки улавливались эдакие хищные нотки. Хмм...к чему бы это?
- Все стражи такие...кхм...загадочные или только эта?
Спросил себя Макс, однако, не стал искать в себе ответ на этот вопрос, да и врядли нашел бы, так как со стражами ранее общаться не приходилось.  Что ж, надо же когда то начинать...
- Зачислен был на свтелое отделение так что, видимо светлый
Едва заметно усмехнувшись ответил парень.

11

- Да, практикуюсь. где то в углу послышался шум нежити - Хочешь посмотреть? не дожидаясь ответа, девушка подозвала к себе мавку, которая была в углу. Та подошла и оскалилась, поняв что девушка без оружия, мавка хотела её куснуть. Не прошло и секунды, а мавка уже стонала, из её спины выходил острый клинок, выкованный в Тартаре. Девушка легко и быстро провела клинок вдоль, тем самым разрубив мавку на части, труп тут же исчез. - Тартар бы меня побрал. Это же мавка! Что она здесь делает? Впрочем я догадываюсь.. из этой реплики было понятно что девушка действует по методу "убей кто напал, а потом уже задумайся, зачем и кто это был?" Меч исчез ещё в тот момент, когда завершил линию разреза. - Вот такая практика осторожно сказала девушка. Не убежит ли новый знакомый после этого? Весело.
- Светлый говоришь. Это хорошо с другой стороны, что же тут хорошего? но почему то это показалось девушке хорошей новостью. - Ты знаешь то что произошло на Буяне?

12

Максим поначалу спокойно, но позже уже чуть нахмурившись наблюдал за происходящим. Когда же Света завершила свою демонстрацию, а мавка исчезла вовсе, Форальберг немного ошарашенно взглянул на девушку.
- Жестоко...
Лишь и выговорил он и то, еле слышно. Ему впервые встречалась девушка, которая с такой легкостью может убить, пусть даже ту же нежить. Хех...сколько новго и за одно утро...
- Хорошо? Это говорит мне страж мрака? Забавно...
Почему то немного хмуро подумал Максим, когда Света задала вопрос.
- Ты о ключах?
Задумчиво спросил парень, вспоминая, что слышал от сестер о каких-то помещениях и ключах, спрятанных в них. Однако, знал он мало, так как внимания на разговор тогда почти не обратил

13

- Жестоко подтвердила девушка - Но это моя работа Мефодий с Дафной тоже были в шоке. Но потом вроде, как, смерились с этим. Видимо парень знал о ключах, но не больше чем и все остальные.
- Да. о них. Буслаева и сама то знала всё со слов Хныка, а узнавать большее у света или у Прасковьи ей не хотелось. - Спросишь её, сразу заподозрит и постарается убить в первую же ночь. как не странно но у начальницы русского отдела мрака и новой правительницей мрака, отношения были не ахти. - Чисто интересно, что за этими дверями? Почему все так стремятся заполучить это? Лично мне это по барабану волк издал звук похожий на смех, убедив хозяйку что инструмент она выбрала правильный.

14

- Работа? Хммм...а для подобной работы не могли найти кого-нибудь...ммм...посолиднее, что ли?
С улыбкой спросил Максим, вновь смерив девушку взглядом с ног до головы. Уж больно хрупкой она казалась для подобной работы.
- Любопытно, как она отреагирует?
Да, Макс любил играть с огнем и пробовать мир на прочность. Благо, еще не разу тот не ломался, а огня успешно Максим избегал.
- Какие-то три ключа...Видимо, сильные артефакты. Я слышал, что многие стремятся их заполучить, но большего, сказать не могу
Пожал плечами парень, тем самым показывая, что больше ему ничего не известно.

15

Девушка посмотрела на Максима- Наверное нет. он ещё раз посмотрел на неё с ног до головы, Буслаева вздохнула, ну не убивать же его тут? А истерики и гневное сверление глазками это не то чем занималась девушка. Она решила повторить за парнем и так же оглядела его с ног до головы, закончив Светка улыбнулась уголком губ.
- Ключи.. Ключи. Главное что бы они не попали в Тартар. сказала девушка, решив что можно поиграть на сером поле, помогать, как свету так и мраку. Ей ключи не нужны, а если они будут действительно стоящими то лучше отдать их свету, Прасковья обойдётся. - Думаю скоро Тибидохс будет похож на гигантский муравейник.

16

- Что-то я ее совсем не понимаю...страж мрака, который не желает чтобы какой-нибудь сильный артефакт попал в Тартар. Либо я чего-то не доганяю, либо она какой-то неправильный страж...
Последняя фраза на счет "неправильного стража" показалсь Максу смешной и какой-то детской. Едва заметно усмехнувшись сему факту, Форальберг фактически пропустил слова Светы мимо ушей, однако, вовремя опомнился.
- Вполне возможно. Я слышал, что маги тоже пытаются их заполучить...
Задумчиво протянул парень, чувствуя, как плечи начинают ныть от чехла гитары, который находился за спиной.
- Может пойдем куда-нибудь? А то стоим здесь в коридоре...
Почему то, Максиму показалось что предложение прозвучало немного нелепо, но ведь в самом деле, не стоять же в коридоре.

17

Буслаева уловила его мысли, так что бы Макс ничего не почувствовал. - Возможно. Если учесть то что мои родители светлые. Отец бывший наследник мрака, а мать страж света. - Да и фигу Праше, а не ключики! мысленно злорадствовала девушка... Предложение отправиться куда то, мечнице понравилось - Хорошо, это и в правду не лучшее место для разговоров, да и у стен есть уши, а блокировать коридор я не собираюсь, сразу заметят. Куда предлагаешь? волк привстал и уже с меньшей ненавистью смотрел на нового знакомого.

18

Поначалу, Максим не совсем понял, к чему Света завела разговор о своих родителях, однако, переспрашивать не стал. Решив, что получилоь забавное, и в то же время своеобразное сочетание, парень на мгновение украдкой усмехнулся.
Света задала вопрос и Макс стал размышлять, быстро пытаясь нашарить в памяти места, куда можно было бы пойти.
-Мммм...может на крышу? Как тебе?
Поинтересовался парень, вопросительно взглянув на собеседницу.
- Или ты хочешь где-нибудь пройтись?

Отредактировано Макс Форальберг (2009-07-05 14:17:48)

19

Девушка заверила Максима что пройтись она не хочет, уже находилась. - Да, давай на крышу волк посмотрел на хозяйку, как на сумасшедшую, мол чего это на крышу то? А если златокрылые или стражи со своими дудочками? Ты же не сможешь ничего, меч то Тартарианский. Буслаева в ответ на взгляд Дамира, только дёрнула цепью и отпустила её. Глаза волка были карие, что настораживало девушку, она сама была обладательницей глаз меняющих цвет, и понимала что волк не зол, но насторожен. У Буслаевай глаза фальшивили бирюзой. - Жду на крыше с этими словами девушка с Дамиром взлетела по лестнице и.. и всё.

==> Крыша

20

- Отлично!
Просиял Максим. На крыше бывать он любил и частенько по несколько часов сидел там, когда бывал в Тибидохсе. Высота птичьего полета манила его, хотя, он сам не понимал, почему. Тут, девушка сообщила, что ожидает его на крыше. Поначалу, Макс не совсем понял, что она имеет ввиду но вдруг, Света вместе со своим "песиком" взлетела, вскоре скрывшись из виду. Наблюдая за происходящим, Форальберг не смог сдержать улыбки.
- Что ж, посмотрим, кто кого будет ждать
С азартом подумал Максим и не теряя времени, помчался по лестнице. Его скорость была навероятной. Невооруженным глазом лицезреть его в беге было практически невозможно. Пронесется, словно ветер и сиди гадай, что это было....

--->>> Главная крыша


Вы здесь » .|Тибидохс|. [Новая история] » .|Жуткие ворота и коридоры » Коридор, ведущий в большую башню